思科 ME 49004924-10ge以太网汇聚交换机

 思科®我4924-10ge开关是新一代3层面向用户端设备(UPE)聚合装置的高性能以太网网络之上的故意。基于Cisco Catalyst®4900系列交换机的技术,思科我4924提供的性能,可用性,和形式因素在小区宽带三网合一服务聚合和商业以太网的部署要求。

  • 商品介绍
  • 规格参数
  •  

    产品概述

    思科我4924(图1)是第一个开关UPE聚集基于Cisco Catalyst 4900系列技术优化。它提供了所需的数据提供,线速性能的声音和视频服务成千上万的用户同时。服务提供商可以选择上行10格或1格的骨干以各种形式因素的小型可插拔(SFP)和X2光纤类型。

     

    配置

    •二零四千兆以太网SFP用户网络接口(UNI)和四千兆以太网SFP上行链路/中继端口与一个额外的10个千兆位以太网x2上行链路
    •冗余的现场可更换的交流和直流电源
    •可拆卸风扇托盘冗余风扇
    1机架单元(RU)•形态因子
    思科我4924标配IP库软件图像(表1)。这种形象包括2层的功能设置,以及路由信息协议(RIP)和增强型内部网关路由协议(EIGRP)短线支撑。
    更大的服务广度和组网的灵活性,思科我4924支持企业服务形象,提供先进的3层功能,如先进的IP路由协议,包括:RIPv1和2,EIGRP,开放最短路径优先(OSPF)、边界网关协议版本4(bgpv4),和中间系统到中间系统(IS)。

    表1。对于我4924-10ge思科交换机软件配置选项

    软件图像描述
    基于IP的图像标准的3层图像,包括RIPv1和V2,静态路由,包括EIGRP存根
    企业服务形象3增强层图像,包括OSPF、IS-IS、EIGRP、和边界网关协议(BGP)、AppleTalk和网间分组交换(IPX)软件路由。还包括所有基于IP的图像特征。

    基于SFP千兆以太网端口提供一个宽范围的1000BASE-X SFP收发器。选项包括思科1000BASE-T,1000BASE-SX标准,1000BASE-LX标准,1000base-zx,粗波分复用(CWDM)SFP收发器。
    The Cisco Metro Ethernet switching portfolio includes the industry-leading Cisco ME 6524, ME 3750, and ME 3400 Series intelligent Ethernet switches. By using Cisco ME switches for metro access and aggregation along with Cisco Catalyst 6500 and Catalyst 4500 Series Switches and Cisco 7600 Series routers in the aggregation/core layers, service providers can build a flexible, integrated network with end-to-end intelligence.
    应用

    城域以太网汇聚交换机通常部署在中央办公地点。服务供应商往往面临的挑战是找到足够的空间来配置设备。为了缓解这种障碍,思科我4924设计了一个紧凑的外形(1RU)。此外,它是由高性能的10千兆以太网上行链路的进一步减少所需的住宅客户提供三网合一服务的空间。一个典型的宽带服务部署包含客户端设备(CPE)连接到大型UPE节点,单个用户聚集数百。高性能纤维的网络节点都连接到光纤GE上行链路PE聚合设备像思科我4924。PE聚合设备需要从用户和上行的网络提供商边缘千总流量(NPE)。图2显示了一个典型的SP网络。
    图2。网络服务提供商

    三网融合服务

    Triple-play service is a popular choice for service providers. By combining Internet access, voice, and video services into a single unified offering, service providers can generate higher average revenue per user (ARPU) and increase customer retention. The Cisco ME 4924 is optimized for triple-play service. By delivering essential features in the areas of QoS, multicast, and security, the Cisco ME 4924 helps service providers increase their competitive edge by deploying successful triple-play services.
    提高服务的可用性

    思科我4924可以配备一个可选的冗余电源,可在交流和直流的版本。电源冗余给服务提供商立即切换能力的情况下,电源或电路故障。电源冗余减少服务中断的机会,允许服务提供商提供的服务级别协议(SLA)的服务可用性水平较高。
    对于思科我4924电源也可现场更换,热插拔,允许服务提供商更换故障电源不中断客户服务。冗余电源内置到思科我4924使服务提供商建立一个有弹性的、高可用的网络。
    安防

    The Cisco ME 4924 supports a comprehensive set of security features for connectivity and access control, including access control lists (ACLs), authentication, port-level security, and identity-based network services with 802.1x and extensions. The ACLs allow service providers to restrict unwanted traffic into their networks by denying packets based on source and destination MAC addresses, IP addresses, or TCP/User Datagram Protocol (UDP) ports. All ACL lookups are done in hardware, so forwarding and routing performance is not compromised when implementing ACL-based security in the network.
    主要特点和优点
    表2描述了思科我4924的主要特点和优点。
    表2。思科我4924-10ge开关的主要特点和优点

    功能特色

    收益
    目的建立下一代以太网汇聚交换机•紧凑的外形(1RU)允许在空间受限的部署。

    •support for SFP和X2 transceivers上行链路提供灵活的选择。

    •both are available交直流电源选项。
    三网融合服务•10 GE上行链路允许高带宽服务,如点播、高清电视(HDTV)视频顺产。
    High-Performance IP Routing•基本的IP单播路由协议(静态和RIPv1和V2)是小网络路由应用程序支持。

    •先进的IP单播路由协议(OSPF,EIGRP,和bgpv4)是负载平衡和构建可扩展的网络支持。

    •热备份路由协议(HSRP)提供动态负载平衡和容错路由链接。
    Intelligent QoS and Traffic Management共享,塑造,和严格优先级配置确定疏散交通调度。
    在所有的方向线速性能•高性能交换是保持路由条目或层3和层4的服务号码启用。

    产品结构
    基于Catalyst 4900系列交换机

    The Cisco ME 4924 shares the same packet processing engine as the Catalyst 4900 Series. This processing engine allows for ultralow latency and predictable performance regardless of the number and type of services enabled.
    在所有的方向线速性能

    The Cisco ME 4924 delivers wire-speed throughput with low latency for data-intensive applications using a 96-Gbps switching fabric with a forwarding rate of 71 million packets per second (mpps) in hardware for Layer 2-4 traffic. High-performance switching is maintained regardless of the number of route entries or Layer 3 and 4 services enabled. Hardware-based Cisco Express Forwarding routing architecture allows for increased scalability and performance. X2 10 Gigabit Ethernet optics provide 20 Gigabit Ethernet wire-speed uplinks for maximum throughput of traffic over high-performance backbone rings.
    服务管理选项

    The Cisco ME 4924 offers a superior command-line interface (CLI) for detailed configuration. In addition, it supports CiscoWorks and the Simple Network Management Protocol (SNMP) for networkwide management. Service providers can integrate the Cisco ME 4924 transparently into their OSS and enable improved flow-through provisioning.
    技术规格
    性能和交换规范

    •96 Gbps的无阻塞交换结构
    •71 Mpps的2层转发(硬件)
    •71 Mpps的层3和4的转发路由,思科快速转发的基础(硬件)
    •2-4层基于硬件的交换引擎(专用集成电路ASIC ] [基础)
    •单播和多播路由条目:32000
    •支持4096活跃的VLAN和VLAN ID每开关4096
    •2层组播地址:16000
    •MAC地址:55000
    •限速器:512入口512出口
    •ACL和QoS的条目:32000
    •上行:四SFP端口和两个X2端口与思科千兆以太通道支持®科技
    •交换虚拟接口(SVI):2048
    •Internet组管理协议(IGMP Snooping的条目:8000)
    •扩展到4094生成树协议实例
    •带宽聚集高达16 Gbps的通过思科千兆以太通道技术
    •基于硬件的线速组播管理
    •基于硬件的线速ACL
    2层的功能

    •2层交换机端口和VLAN中继
    •IEEE 802.1Q VLAN封装
    •交换机间链路(ISL)VLAN封装
    •动态中继协议(DTP)
    •VLAN中继协议(VTP域vtpv3)和
    •每VLAN生成树协议加(PVST)和每VLAN快速生成树协议(pvrst)
    •生成树portfast和portfast后卫
    •生成树uplinkfast和快速骨干
    •802.1s
    •802.1w
    •跨越计算机树根护栏
    •思科发现协议
    •IGMP Snooping V1,V2,V3
    •••••••802.3ad
    •思科以太通道技术,思科快速以太通道技术,和思科千兆以太通道技术支持
    •端口聚合协议(PAgP)
    •单向链路检测协议(UDLD)和积极UDLD在SFP端口
    •Q-in-Q硬件
    •层协议隧道(l2pt)
    •巨型帧的所有端口(9216字节)
    •婴儿巨人(1600字节)
    •基于硬件的风暴控制(正式名称为广播和组播)
    •社区私有VLAN(pvlans)
    •Web内容的通信协议版本2层2重定向
    •私有VLAN混杂的树干
    3层的功能

    •静态IP路由
    •IP路由协议:OSPF,RIP,EIGRP,RIP2
    •OSPF和EIGRP收敛速度快
    •OSPF特点:节流,RFC 3623优雅重启,链路状态数据库过载保护,IP事件抑制,再分配的限制,包起搏,以无限的软件,和入境过滤
    •EIGRP路线图filteringbgpv4组播边界网关协议(即)
    •热备份路由协议(HSRP)
    •IPX和AppleTalk路由软件
    •IS-IS路由协议
    •igmpv1,V2,V3和
    •IGMP过滤接入和中继端口
    •IGMP查询器
    •IP组播路由协议(协议独立组播PIM [ ],[ ]源特定组播SSM,和距离向量)
    •组播路由协议(DVMRP)
    •实用通用组播(PGM)
    •Cisco组管理协议(GMP)服务器
    •全Internet控制消息协议(ICMP)支持
    •ICMP路由器发现协议
    •策略路由(PBR)
    •虚拟路由转发Lite(VRF lite)
    •VRF感知服务
    •IPv6软件切换支持
    •OSPF收敛速度快
    •••••••eigrp stub
    •虚拟路由器冗余协议(VRRP)
    先进的QoS和流量管理

    •每端口的QoS配置
    •每端口VLAN的QoS
    •支持硬件每端口四队列
    •严格优先级队列
    •分类和基于IP服务类型(TOS)或DSCP标记
    •分类和标记基于全层3和4头(IP)
    •输入和输出管理基于3层和4头(IP)
    • Support for 512 policers on ingress and 512 policers on egress configured as aggregate or individual
    •塑造和共享输出队列管理
    •动态缓冲区限制(DBL):先进的拥塞避免
    •没有性能损失为颗粒状的QoS功能
    •ANCP使分布式的、基于网络的组播访问控制,政策的发布和实施
    综合管理

    • Manageable through CiscoWorks network-management software on a per-port and per-switch basis, providing a common management interface for Cisco routers, switches, and hubs
    •连接管理端口的管理网络的远程登陆到主管不使用控制台端口,即使在iOS模式。
    •存储多个crashdumps在程序
    •通过可管理的网络助理
    •SNMPv1,V2,V3和仪表、输送带综合管理
    •基于CLI的管理控制台提供了详细的带外管理
    • Remote Monitoring (RMON) software agent to support four RMON groups (history, statistics, alarms, and events) for enhanced traffic management, monitoring, and analysis
    • Support for all nine RMON groups through the use of a Cisco SwitchProbe analyzer (Switched Port Analyzer [SPAN]) port, which permits traffic monitoring of a single port, a group of ports, or the entire switch from a single network analyzer or RMON probe
    •分析支持,包括入口、出口、和VLAN跨
    •远程SPAN(RSPAN)
    •smartports宏
    •跨度ACL过滤
    •动态主机配置协议(DHCP)客户端配置
    •PPPoE IA(DHCP Option82等效函数重写)
    •接口索引(persistence ifindex)
    •HTTPS
    •时域反射(TDR)
    •MAC地址的通知
    先进的安全

    •TACACS和半径,使集中的开关控制和限制未经授权的用户修改配置
    •802.1x半径提供超时
    •标准和扩展的所有端口的ACL
    •802.1x用户认证(VLAN分配,端口安全,语音,和来宾VLAN扩展)
    •802.1x会计
    •802.1x认证失败
    •802.1x私有VLAN分配
    •802.1x私人客人VLAN
    •可信边界
    •路由器的ACL(racls)的所有端口(不影响性能)
    •VLAN ACL(VACL)
    •端口访问控制列表(眼前房型人工晶状体)
    •pvlans接入和中继端口
    •DHCP Snooping
    •DHCP选项82
    •DHCP选项82插入
    •DHCP选项82通过
    •DHCPv6中继增强
    •端口安全
    •中继端口安全
    •粘端口安全
    •安全Shell(SSH协议版本1和2)
    •VLAN管理策略服务器(VMPS)客户端
    •单播MAC地址过滤
    •单播港洪水阻断
    •动态地址解析协议(ARP)检验
    •IP源地址保护
    •社区防范
    •控制平面管理
    •802.1x单向控制端口
    •语音粘性端口安全
    •安全复制协议(SCP)
    •802.1x访问认证
    •MAC认证
    交通管理

    队列•数量:每端口四队列
    •缓冲剂类型:动态
    开关结构规范

    •包缓冲:动态,16 MB的共享内存
    •CPU速度:266兆赫
    •Flash内存:64 MB
    •同步动态RAM(SDRAM):256 MB
    管理

    • CiscoWorks LAN Management Solution (LMS), including CiscoWorks Resource Manager Essentials
    •ciscoview
    •bgp4-mib.my
    •*(RFC bridge-mib.my 1493)
    •cisco-bulk-file-mib.my
    •cisco-cdp-mib.my
    •cisco-class-based-qos-mib.my
    •cisco-config-copy-mib.my
    •cisco-config-man-mib.my
    •cisco-entity-asset-mib.my
    •cisco-entity-ext-mib.my
    •cisco-entity-fru-control-mib.my
    •cisco-entity-sensor-mib.my
    •cisco-entity-vendortype-oid-mib.my
    •cisco-envmon-mib.my
    •cisco-flash-mib.my
    •cisco-ftp-client-mib.my
    •cisco-hsrp-mib.my
    •cisco-ietf-ip-mib.my
    •cisco-ietf-ip-forward-mib.my
    •cisco-ietf-isis-mib.my
    •cisco-if-extension-mib.my
    •cisco-igmp-filter-mib.my
    •cisco-image-mib.my
    •cisco-ipmroute-mib.my
    •cisco-l2-tunnel-config-mib.my
    •cisco-l2l3-interface-config-mib.my
    •cisco-lag-mib.my
    •cisco-memory-pool-mib.my
    •cisco-nde-mib.my
    •cisco-pagp-mib.my
    •cisco-pae-mib.my
    •cisco-ping-mib.my
    •cisco-port-security-mib.my
    •cisco-port-storm-control-mib.my
    •cisco-private-vlan-mib.my
    •cisco-process-mib.my
    •cisco-products-mib.my
    •cisco-rf-mib.my
    •cisco-rmon-config-mib.my
    •cisco-rttmon-mib.my
    •cisco-stp-extensions-mib.my
    •cisco-syslog-mib.my
    •cisco-vlan-iftable-relationship-mib.my
    •cisco-vlan-membership-mib.my
    •cisco-vtp-mib.my
    •dot3-mau-mib.my(RFC 3636)
    •entity-mib.my
    •etherlike-mib.my
    •expression-mib.my
    •hc-rmon-mib.my
    •ieee8021-pae-mib.my
    •ieee8023-lag-mib.my(802.3ad)
    •if-mib.my
    •igmp-mib.my
    •ipmroute-mib.my
    •novell-ipx-mib.my
    •novell-rip sap-mib.my
    •old-cisco-ts-mib.my
    •pim-mib.my
    •rfc1213-mib.my(MIB-II)
    •rfc1243-mib.my(AppleTalk MIB)
    •rfc1253-mib.my(ospf-mib)
    •rmon-mib.my(RFC 1757)
    •rmon2-mib.my(RFC 2021)
    •smon-mib.my(互联网)
    •snmp-framework-mib.my(RFC 2571)
    •snmp-mpd-mib.my(RFC 2572)
    •snmp-notification-mib.my(RFC 2573)
    •snmp-target-mib.my(RFC 2573)
    •snmp-usm-mib.my(RFC 2574)
    •snmp-vacm-mib.my(RFC 2575)
    •snmpv2-mib.my
    •tcp-mib.my
    •udp-mib.my
    •RIP的SNMP MIB
    行业标准

    •千兆以太网:IEEE 802.3z和802.3ab
    •IEEE 802.1D生成树协议
    生成树•IEEE 802.1w快速重构
    •IEEE 802.1s多生成树实例的VLAN
    •IEEE 802.3ad链路聚合控制协议(LACP)
    •IEEE 802.1p服务等级(CoS)优先
    •IEEE 802.1Q VLAN
    •IEEE 802。1x用户认证
    •X(SFP)千兆
    •千兆SX -
    •LX / LH收发器
    ●ZX收发器
    •RMON I和II标准
    指示灯和端口

    •风扇,PS1,PS2
    •电源状态:绿色(操作)、红色(故障)
    •系统状态:绿色(操作)、红色(故障)
    •控制台:RJ-45女
    •SFP端口:连接
    •图像管理端口:10 / 100BASE-TX(RJ-45女)的数据终端设备(DTE);绿色的(好),橙色(禁用),关闭(不连接)
    支持SFP收发器

    表3。SFP收发器支持

    SFP收发器

    千兆以太网SFP收发器LC连接器LH
    千兆以太网SFP收发器LC连接器SX
    千兆以太网SFP收发器LC连接器ZX
    千兆以太网SFP,RJ-45连接器,1000BASE-T收发器
    思科CWDM SFP 1470 nm;千兆以太网和1G/2G光纤通道(FC)(灰色)
    思科CWDM SFP 1490 nm;千兆以太网和FC(紫)
    思科CWDM SFP 1510 nm;千兆以太网和FC(蓝色)
    思科CWDM SFP 1530 nm;千兆以太网和1G/2G FC(绿色)
    思科CWDM SFP 1550 nm;千兆以太网和FC(黄色)
    思科CWDM SFP 1570 nm;千兆以太网和FC(橙色)
    思科CWDM SFP 1590 nm;千兆以太网和FC(红色)
    思科CWDM SFP 1610 nm;千兆以太网和FC(棕色)

    支持X2收发器

    表4。X2 transceivers supported by

     

    transceivers X2
    10千兆位以太网CX4,可达15m ibx4电缆
    10千兆以太网多模光纤器,300M(MMF)
    10千兆以太网的SR,26到300 MMF(取决于MMF型)
    10千兆位以太网LR,在10 km单模光纤(SMF)(2)
    10千兆以太网二、40公里单模光纤(SMF)(2)
    10千兆以太网的Zr,单模光纤(SMF)80公里(G.652)
    10千兆以太网的DWDM,单模光纤(SMF)80公里(G.652)

    电源规格

    思科我4924提供了一个选择的300瓦(W)的交流或直流电源。开关可以操作一个电源现状。当两个电源供应器安装,开关股份两个电源之间的功率负荷(表4)。

    表5。交流和直流电源的规格

    规格

    300W交流300W直流
    输入电流4A在110V2a在220V在48~60V 8A
    输出电流25A 12 VDC25A 12 VDC
    重量2.0公斤2.0公斤
    散热1023 BTU每小时1023 BTU每小时

    开关尺寸

    •宽度:在17.290。(43.9166厘米)
    •16.14 in depth:。(40.9956厘米)
    •高度:1.712。(4.445厘米)
    •重量:16.5磅(7.48公斤)和一个电源

    软件需求
    思科我4924只在Cisco IOS支持®软件不支持Cisco Catalyst OS软件。最小的软件版本的Cisco IOS软件版本12.2(31)SGA或后。

    环境条件

    •操作温度:32到104ºF(0到40ºC)
    •存储温度:40到167ºF(40至75ºC)
    •相对湿度:10至百分之90,非冷凝
    •操作高度:60米

    监管标准的符合性
    表6列出了监管,安全,这是由思科我4924电磁兼容标准。

    表6。监管标准的符合性


    规格

    描述

    合规性

    Products bear CE Marking, indicating compliance with the 89/336/EEC and 73/23/EEC directives, which include the following safety and EMC standards.

    安全

    •UL 60950 1

    •可以/ csa-c22.2号60950-1

    •在60950-1

    •IEC 60950 - 1

    •AS / NZS 60950

    •IEC 60825 - 1

    •IEC 60825 - 2

    •60825-1

    •60825-1 - 2

    •21 CFR 1040

    EMC

    •FCC Part 15(CFR 47)类

    •ICES-003类

    •en55022 class A

    •CISPR22类

    •澳大利亚3548 class A

    •VCCI class A

    •en55024

    •ets300 386

    •en50082 - 1

    •en61000 - 3 - 2

    •en61000 - 3 - 3

    表7。nebs和ETSI规范

    规格描述
    网络设备配置标准(NEBS)•nebs GR核3级—63—•nebs GR 1089核3级
    European Telecommunications Standards Institute (ETSI)•ETS 300 019存储类1.1•ETS 300 019运输类2.3•ETS 300 019固定使用3.1类

    表8。订购信息

    品名

    零件号

    思科我4924-10ge,IP库软件图像(RIP,静态路由),无电源,风扇托架

    我- 10GE 4924

    Cisco Catalyst 4900系列交换机的Cisco IOS软件(IP库图像)

    S49IPB-12231SGA(=)

    Cisco IOS Software for Cisco Catalyst 4900 Series switches (IP Base image with Triple Data Encryption Standard [3DES])

    S49IPBK9-12231SGA(=)

    Cisco Catalyst 4900系列交换机的Cisco IOS软件(BGP支持企业服务形象)

    S49ES-12231SGA(=)

    Cisco Catalyst 4900系列交换机的Cisco IOS软件(用3DES和BGP支持企业服务形象)

    S49ESK9-12231SGA(=)

    Cisco Catalyst 4900 300W电源

    PWR-C49-300AC(=)

    Cisco Catalyst 4900 300W电源,冗余

    压水堆c49 - 300ac/2

    Cisco Catalyst 4900 300W电源

    PWR-C49-300DC(=)

    Cisco Catalyst 4900 300W电源,冗余

    pwr-c49-300dc / 2

    Cisco Catalyst 4900风扇盘(备用)

    WS-X4991=

    备用机架和电缆导管

    C4948-ACC-KIT=

    C4900 front and rear mount brackets

    C4948-BKT-KIT=

    电力电缆的选择

    交流电源线北美国

    7kac CAB -

    交流电源线(澳大利亚)

    cab-7kaca

    交流电源线(欧洲)

    cab-7kace

    用于交流电源线(意大利)

    cab-7kaci

    交流电源线(阿根廷)

    7kacr CAB -

    交流电源线(南非)

    cab-7kacsa

    交流电源线(英国)

    CAB - 7kacu

    SFP选项

    千兆以太网SFP收发器LC连接器LH

    GLC-LH-SM=

    千兆以太网SFP收发器LC连接器SX

    GLC-SX-MM=

    千兆以太网SFP收发器LC连接器ZX

    GLC-ZX-SM=

    千兆以太网SFP,RJ-45连接器,1000BASE-T收发器

    GLC-T=

    1000base-bx10-d下游双向单纤维;DOM

    GLC-BX-D=

    1000base-bx10-u上游双向单纤维;DOM

    GLC-BX-U=

    思科CWDM SFP 1470 nm;千兆以太网和1G/2G FC(灰色)

    CWDM-SFP-1470=

    思科CWDM SFP 1490 nm;千兆以太网和FC(紫)

    CWDM-SFP-1490=

    思科CWDM SFP 1510 nm;千兆以太网和1G/2G FC(蓝色)

    CWDM-SFP-1510=

    思科CWDM SFP 1530 nm;千兆以太网和1G/2G FC(绿色)

    CWDM-SFP-1530=

    思科CWDM SFP 1550 nm;千兆以太网和1G/2G FC(黄色)

    CWDM-SFP-1550=

    思科CWDM SFP 1570 nm;千兆以太网和1G/2G FC(橙色)

    CWDM-SFP-1570=

    思科CWDM SFP 1590 nm;千兆以太网和1G/2G FC(红色)

    CWDM-SFP-1590=

    思科CWDM SFP 1610 nm;千兆以太网和1G/2G FC(棕色)

    CWDM-SFP-1610=

    Cisco CSS 11500 10M光纤单模LX LC光纤连接器

    CSS5-CABLX-LCSC=

    Cisco CSS 11500 10M光纤多模SX LC连接器

    CSS5-CABSX-LC=

    Cisco CSS 11500 10M光纤多模SX LC光纤连接器

    CSS5-CABSX-LCSC=

    1M光纤单模LC光纤连接器

    cab-sm-lcsc-1m

    5m光纤单模LC光纤连接器

    cab-sm-lcsc-5m

    X2选项

    10gbase-cx4 X2模块

    x2-10ge-cx4

    他X2系统模块

    x2-10ge-er

    10gbase-sr X2模块

    X2 10GE先生

    10GBase-LX4 X2模块

    x2-10ge-lx4

    10GBASE-LR X2模块

    X2 10GE LR

    10gbase-zr X2模块

    x2-10gb-zr

    10gbase-dwdm X2模块

    x2-10gb-dwdm

    服务和支持

    思科系统®提供范围广泛的服务方案,加速客户的成功。这些创新的服务项目是通过一个独特的组合的人,交付流程,工具,和合作伙伴,从而在高水平的客户满意度。思科服务帮助您保护您的网络投资,优化网络运营,并准备网络新的应用扩展网络智能和您的业务能力。关于思科服务的更多信息,参见思科支持服务技术及思科高级服务

本网站由阿里云提供云计算及安全服务